Нарисуй треугольник ABC и проведи DE ∥ AC. Известно, что: D∈AB,E∈BC, ∢CBA=86°, ∢BDE=59° Найди ∡ ACB.


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.
АСВ = DEB = 180-(66+44) = 180-110=70 градусов