Боковая сторона равнобедренного треугольника относится к его основанию как 4:5 ,а его периметр

равен 52 см.Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Примем боковые стороны за 4х, зн-т за 5х тогда:

4х + 4х + 5х = 52

13х = 52

х = 52/13

х = 4

Значит основание будет равно 5*4 = 20 см

Объяснение:

Ответ 20 см

боковые стороны 16 см