в прямой треугольной призме стороны основания равны 3 см 4 см 5 см.высота 6 см.найти площадь

боковой поверхности призмы​

Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.

Ответ:

72см²

Объяснение:

Росн=3+4+5=12см периметр треугольника.

Sбок=Росн*h=12*6=72см² площадь боковой поверхности призмы