Биссектриса ВД делит сторону АС треугольника АВС на отрезки АД и СД, равные соответственно 4см и 10

см, АВ=6 см. Чему равен периметр треугольника АВС? В ответ запишите число без единиц измерения СКАЖИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Коля.

Ответ: 35

Объяснение:

Биссектриса при вершине треугольника делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилежащим сторонам.

Значит AD/DC = AB/BC.

Отсюда находим BC = 6*10/4 = 15

Находим периметр: AB + (AD+DC) +BC = 6 + 14 + 15 = 35

Отвечает Александрова Людмила.

Ответ:

Находится в постоянном движении