Дано треугольник ABC~ТРЕУГОЛЬНИКDFK. AB=15 см,DF=5см,FK=7см.Найти BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Гнибеда Полина.

Ответ:

BC = 21 см

Объяснение:

ABC~DFK => AB:BC:CA = DF:FK:KD => AB/BC = DF/FK => BC/AB = FK/DF =>

BC = (FK*AB)/DF = (7*15)/5 = 21