Дам 15 балов помогите дано ABC p равен 48 см BC больше AC в 2 раза AB больше AC на 3 см Найти AB

BC AC​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.

Ответ:

ас=11,25;вс=22,5;ав=14,25

Объяснение:

ас=х

вс=2х

ав=3+х

х+2х+3+х=48

4х+3=48

4х=45

х=11,25