1)а=5 см, а - 30°; 2)а=2дм, а=45​


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.

Ответ:

)

∠В = 90 - 30 = 60°

катет, лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы ⇒

с= 2а = 2*5 = 10 см

b=c* \cos 30^o=10* \frac{ \sqrt{3} }{2}=5 \sqrt{3}b=c∗cos30

o

=10∗

2

3

=5

3

2)

∠В = 90 - 45 = 45°

b = a = √2 дм

c= \frac{a}{\sin 45^o}= \sqrt{2}: \frac{ \sqrt{2} }{2}=2c=

sin45

o

a

=

2

:

2

2

=2 дм

Объяснение:

сделай лутшим ответом и лайкни