Витя начертил квадрат со старонами 2дм, а Юра прямоугольник со сторонами 1дм и 2дм. периметр какой

фигуры меньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранцев Стёпа.

Периметр квадрата: 4*2 = 8 дм.

Периметр прямоугольника: 2*(1+2) = 2*3 = 6 дм.

Периметр прямоугольника меньше чем квадрата на: 8-6 = 2 дм.