Помогитеиз начальной точки с координатами х0=3м и у0=1м тело прошло некоторый путь, так что

проекция вектора перемещения на ось х оказалась равной 5.2м а на ось у-3м. Найдите координаты конечного полодения тела..Начертите вектор перемещения. Чему равен его модуль?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.

Начальная координата точки (3; 1)
координаты вектора перемещения S (5,2; 3)
конечные координаты  
x = x0 +Sx = 3+5,2 = 8,3 м
y = y0 +Sy = 1 +3 = 4 м
конечная координата точки (8,3; 4)
модуль вектора перемещения  |S| = √ 5.2^2 +3^2 = 6 м