Найдите площадь прямоугольника, стороны которого равны a и b; 1) a = 3.4 см, b = 5.5 см; 2) a = 2

м, b = 7 м; 3) a = 2/3 дм, b = 3/2 дм. Помогите, Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

S прямоугольника = ab

1) a = 3,4 cм, b = 5,5 см.

S = ab = 3,4 * 5,5 = 18,7 cм^2

2) a = 2 м, b = 7 м.

S = ab = 2 * 7 = 14 м^2

3) a = 2/3 дм, b = 3/2 дм.

S = ab = 2/3 * 3/2 = 6/6 = 1 дм^2