площадь треугольника равна 56см² вычислите высоту треугольника проведённую к его стороне равной 16

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Ответ:

Высота треугольника равна 7см

Объяснение:

Формула нахождения площади треугольника

S=1/2*a*h.

Из этой формулы найдем высоту.

h=2S/a=2*56/16=112/16=7см