Знайдіть відстань між точками а(5;-2) і в(-3;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Маргарита.

Ответ:

10.

Объяснение:

Расстояние между точками A(x{_1};y{_1}) и  B(x{_2};y{_2})

определяется по формуле

d=AB=\sqrt{(x{_1}-x{_2})^{2}+ (y{_1}-y{_2})^{2}}

По условию

A(5;-2);\\B(-3;4)

Тогда

AB= \sqrt{(5-(-3))^{2}+(-2-4)^{2}  } =\sqrt{(5+3)^{2} +(-6)^{2} } =\sqrt{8^{2} +(-6)^{2} } =\\=\sqrt{64+36} =\sqrt{100} =10.