Даю 18 балов!!! С РЕШЕНИЕМ найдите площадь правильного четырехугольника со стороной 9 см и

радиусы вписанной и описанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Саня.

Ответ:

S=81, r (вписаной) = 4,5   r (описаной) = 4,5*корень2

Объяснение:

Правильный четерехугольник  - это квадрат

S=9*9=81 см2

r (вписаной) = а/2 = 4,5

r (описаной) = a*(корень2)/2 = 4,5*корень2

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

S=81;R=9√2/2;r=4,5 (S-площадь,R-радиус описанной окружности,r-радиус вписанной окружности)