найдите боковую поверхность пирамиды если двугранные углы при основании равны 60 градусов а площадь

основания 48 см в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Пташка Янина.

Ответ:

Площадь бок. поверхности равна частному площади основания на косинус альфа, окуда Sбок.=

 \frac{48}{ \cos(60) }  =  \frac{48}{ \frac{1}{2} }  = 96