Сумма двух чисел,одно из которых меньше второго на 5 равна 55.Найти меньшее числопомогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Ажар.
Х+(х-5)=19
2х-5=19
2х=24
Х=12

Числа 12 и (12-5)=7
Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

числа 25+30=55

ответ: 25- меншее число