Периметр параллелограмма 32см. найдите его стороны, если две из них относятся как 3:5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Ответ:

6;10;6;10

Объяснение:

Две противоположные стороны равны, тогда:

Первая и третья сторона=3х

Вторая и четвёртая сторона=5х

2*3х+2*5х=32

6х+10х=32

16х=32

х=2

3х=3*2=6см

5х=5*2=10см