В равнобедренном треугольнике боковая сторона 15 см а основание 12 найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Ответ:

Рассмотрим тр.АВС:

АВ=ВС=15 см

ВН- высота = 12 см

тр. АВН=НВС

По т. Пифагора:

НС=15^2-12^2=225-144=корень из 81= 9см

Основание АС=9+9=18 см

Ответ а= 18см

б)cos C=9/15=0,6

Ответ б = 0,6

ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО, ТО СОРИ))

Отвечает Куницкий Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Извиняюсь, за не оч. качество фото