АВС - правильная треугольная пирамида, сторона основания равна высоте пирамиды и равна 6см. Найдите

обьем данной пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.

Ответ:18 корней из 3

Объяснение:

V=1/3SоснH

Сперва найдем площадь основания.Т.к это равносторонний треугольник,вычисляем по формуле а^2корень из 3 деленное на 4 ,где а является стороной и равна 6 см .Подставляем и получаем 9 корней из 3.

Значит обьем пирамиды равен:

V=1/3×6×9корней из 3=18 корней из 3