Прямоугольный угол биссектрисы сечения относительно стороны в пересечениях 4 см и 8 см. Вычисления

сторон прямоугольника, найдите два решения этой задачи ! Даю 15 балов помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Сибилева Полина.

Объяснение:

треуг. abe равнобедренный

точка e делит сторону ad на 2 части.

треуг. abe равнобедренный;

угол 2 и угол 3 внутренние накрест лежащие.

угол 1= угол 3

ab=ad=4

bc=ad=16; ab=cd=4 =>

4+4+16+16=8+32=40