радиус оснований усеченного конуса равны 6см и 2 см, образующая равна 5см. Найдите площадь

поверхности этого усеченного конуса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

80π см²

Объяснение:

Sбок=π(r+R)*l, где l- апофема; r- радиус верхнего основания; R- радиус нижнего основания

Sбок=π(2+6)*5=40π см² площадь боковой поверхности конуса.

Sв=πr²=π*2²=4π см² площадь верхнего основания.

Sн=πR²=6²π=36π см² площадь нижнего основания.

Sпол=Sбок+Sв+Sн=40π+4π+36π=80π см²