радиус оснований усеченного конуса равны 6см и 2 см, образующая равна 5см. Найдите площадь

поверхности этого усеченного конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Настя.

Ответ:

80π см²

Объяснение:

Sбок=π(r+R)l, где l- апофема

Sбок=π(6+2)*5=5π*8=40π см². площадь боковой поверхности конуса

Sосн1=πr²=π*2²=4π см² площадь верхнего основания.

Sосн2=πR²=π*6²=36π см² площадь нижнего основания.

Sпол=Sбок+Sосн1+Sосн2=40π+4π+36π=

=80π см²