3.16. Найдите внешний угол при третьей вершине треугольника, если два других угла равны: 1) 54° и

36°; 2) 42° и 78°; 3) 65° и 35°; 4) 33° и 120°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Севда.

Ответ:

Объяснение:

внешний угол треугольника,равен сумме двух внутренних углов,не смежных с ним.

1)   внешний угол равен  54+36=90°

2) внешний угол равен 42+78=120°

3) внешний угол равен  65+35=100°

4) внешний угол равен   33+120=153°