Дано треугольнике авс угол с равен 90 градусов ас 8, аб17 найти плошатьтреугольника и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

S=1/2 ab; a²=c²-b² по теореме Пифагора.

b=8 c= 17

a²=17²-8²= 289-64=√225=15

сb=15см