Площа поверхні кулі дорівнює 144п см². Знайдіть об'ем кулі ?


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Олжас.

Ответ:

288π см³

Объяснение:

Из формулы нахождения площади

S=4πR², найдем радиус

R=√(S/4π)=√(144π/4π)=√36=6 см радиус.

V=4/3*π*R³, формула нахождения объема шара.

V=4/3*π*6³=4*216π/3=288π см³