Площадь прямоугольного треугольника равна 32√3. Один из острых углов равен 60°. Найдите длину

гипотенузы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.

Ответ:

c=16

Объяснение:

S=1/2*a*b

1)a/c=cos60°

a/c=1/2 -> a=c/2

2) b/c=sin60°

аналогично b=√(3)*c/2

3)подставляем на формулу площади и получим S=1/2*c/2*√(3)*c/2=32√(3) тут √(3) можно сразу сократить и решив простейшее квадратное уравнение получим с=16