В треугольнике ABC LA = 53°, уголB = 37°.Определи вид треугольника ABC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вечер Антон.

Ответ:

Это прямоугольный треугольник,т к угол С прямой равен 90 градусов

<С=180-(53+37)=180-90=90 градусов

Объяснение: