В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=10, tg A=√11/5. Найдите AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

Ответ:  12.

Объяснение:

TgA=BC/AC=√11/5;  Следовательно:    АС=10 = 2*5.    ВС = 2*√11,  

АВ=√(2√11)²+10²=√44+100=√144=12.