через Точки K и F принадлежащие сторонами AB и BC треугольника ABC соответственно проведена Прямая

параллельная стороне AC Найдите длину BF если BC=14 KF=12 и AC=18​

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:28/3

Объяснение:

Тр-к BKF подобен тр-ку ABC по трем углам

KF/AC=12/18=2/3

BF/BC=x/14=2/3

X=28/3