Найдите стороны прямоугольника,если его площадь равна 160см²,а одна сторона в 2,5 раза меньше

другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Павел.

Ответ:

Объяснение:

пусть одна сторона -  x см

тогда вторая -   2,5x

составим уравнение   2,5x*x=160

                                  x²=160/2,5

                                  x²=64

                                  x=8 см  - одна сторона

                                   вторая  2,5*8=20 см