Пжж!! У трикутнику АВС, АС =12 см, АD бісектриса, ВD = 5 см DС = 3см. Знайти АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

20

Объяснение:

Свойство биссектрисы:

a/b=n/k

a=AB

b=AC

n=BD

k=DC

a/12=5/3

a=5*12/3=20