Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 14 см, його бічна сторона на 2 см менша від основи.

Знайдітьсторони цього трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Dyhlin Artem.

Ответ:

6см; 4см; 4см

Объяснение:

Пусть х см будет основание треугольника, тогда боковая сторона треугольника будет (х-2) см.

Уравнение.

х+(х-2)+(х-2)=14

3х=14+4

х=18/3

х=6 см основание треугольника.

6-2=4 см боковая сторона треугольника.