Вычисли периметр треугольника CAB,если CF-медиана,и известно,что FA =18 дм дм,АС=60 дм и BC =48 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

144 дм

Решение задачи прилагаю


Отвечает Сошкин Евгений.

Ответ:

144 дм

Объяснение:

т.к. СF - медиана, то

FA = FB =  18см, следовательно,

АВ = FA + FB  = 18 * 2= 36(см)

Периметр треугольника АВС :

Р = АС + ВС + АВ

Р = 60 + 48 + 36 = 144 (дм)