Плоскости альфа и бета пересекаются по прямой С. Найдите угол между альфа и бета, если точка,

лежащая в плоскости бета, удалена от прямой С на 16 м, а от плоскости альфа - на 8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецова Анна.

Ответ:

перпендикуляр от C до плоскости 6см, перпендикуляр от C до прямой 3см. Получается прямоугольный треугольник с гипотенузой в 3см, а катет в 6см?

Это не возможно скорее всего перепутали местами цифры:

"перпендикуляр от C до плоскости 3см, перпендикуляр от C до прямой 6см. Получается прямоугольный треугольник с гипотенузой в 6см, а катет в 3см" Рисунок прилагается.

sinα=3/6=1/2; α=30°;

Объяснение:

наверное правильно