Найдите m, если длина вектора а(m;24)равна 25


Ответы на вопрос

Отвечает Шангареев Вилен.

Ответ:

√(m²+24²) = 25

m²+24² = 25²

m² = 25² - 24² = (25-24)(25+24) = 49

m = +-7