Купленный в магазине лосось весил 2 кг. Из него получилось 1,2 кг филе.

Остальную часть (голову, плавники, кости) выбросили. Какую часть всей рыбы использовали для приготовления филе, и какую часть выбросили? Масса целой рыбы  кг составляет %.ЛососьМасса (кг)Часть (%)Целый2100Филе1,2 ВыброшеноФиле и выброшенная часть относятся как :  (сократи отношение).Ответ: для приготовления филе использовали  части и выбросили  части лосося.​

Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.

Ответ:

Возьмем массу рыбы за 1 целое

1,2 кг филе обозначи за x.

Тогда 2/1=1,2/x,

отсюда x=(1,2*1)/2=0,6

(или 3\5 всей рыбы)

Пошаговое объяснение:

2кг=100%

1,2кг=х%

0,8кг=100%-х%