Задача :#??? Дано треугольник|ABC| стороны |AB|,|BC|,|AC| периметр -P=64см старана |AB|меньше

чем|AC|на 7см но|AB|больше|BC|на 12см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

АС=30 см

АВ=23 см

ВС=11 см

Объяснение:

64=х+х-7+(х-19)

х=АС

х-7=АВ

х-7-12=ВС

Находим х=(64-7-19)/3=30 см

АВ=23 см

ВС=11 см