60БАЛЛОВ Сторона параллелограмма равна 6 см и образует с его диагональю, длина которой 7 см, угол

75°. Найдите вторую сторону параллелограмма и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Валерия.

Ответ:

≈8 см; ≈40,66 см²

Объяснение:

По теореме косинусов

КМ²=КТ+МТ²-2*КМ*МТ*соs75°=36+49-84*0,2589=85-21,8=63,2

КМ≈8 см

По формуле Герона  

S(КМТ)=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(10,5*2,5*3,5*4,5)=√413,4375≈20,33 см²

S(КМРТ)≈20,33*2≈40,66