В прямой пятиугольной призме рёбра основания равны 4см, 5см, 6см, 7см, 9см, а длина бокового ребра

равна 10см. Найдите площадь боковой поверхности данной призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.

Ответ:

310см²

Объяснение:

Росн=4+5+6+7+9=31 см.

Sбок=Росн*h

Sбок=31*10=310см²