Найдите длину вектора AB , если:1) А(-3; 1) и В(5; -5); 2) А(12; 0) и В(0; -5).89​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

Ответ:

1)  10

2)  13

Объяснение:

AB = \sqrt{(x_{B} - x_{A}) ^2 + (y_{B} - y_{A}) ^2  }

1) AB = \sqrt{(5 - (-3))^2 + (-5 -1)^2} = \sqrt{64+36} = 10\\\\2)   AB = \sqrt{(0 - 12)^2 + (-5 - 0)^2} = \sqrt{144+25} = 13