Ж) Одно из оснований трапеции равно его боковой стороне, второе основаниеравно 29, а второе

боковое ребро 13. Периметр трапеции равен 72​. найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.

Ответ:

72-29-(13*2)=17 боковое ребро

средняя линия= (13+29)/2=21

высота трапеции= 72/21=3,4

площадь= (13+29)/2*3,4=71,4

Объяснение:

я не уверена в том, что правильно решила, тк нет рисунка перед глазами