Найти s треугольника со сторонами 12 см 1 дм и угол между ними 45 градусов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

Ответ:  42,42 дм².

Объяснение:

Площадь треугольника по углу и двум прилегающим сторонам легко вычислить по формуле:

S=1/2*a*b*sin 45° = 1/2 * 12 * 10 *0.707 = 42.42 дм².