Даны векторы A (-3; 1) и B (5; - 6) найдите координаты вектора C равно c = b - 3 А​


Ответы на вопрос

Отвечает Буравлёва Полина.

_ _

a(-3; 1); b(5; -6)

-------------------------

_ _ _

c = b - 3a - ?

Решение:

_

3a = 3•(-3; 1) = (-9; 3)

_ _ _

c = b - 3a = (5; -6) - (-9; 3) =

= (5-(-9); -6-3) = (14; -9)

Ответ:

_

c(14; -9)