Неравенство треугольника. Урок 1 В треугольнике ABC AB = 11 см, ВС= 12 см, АС= 13 см. Определи

наименьший уголОтвет:угол Аугол Вугол С​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:

<C=52,02

Объяснение:

Свойство меньшей стороны:

против меньшей стороны лежит меньший угол. Значит <С наименьший.

Cos C=((AC)^2+(BC)^2-(AB)^2) / 2×AC×BC=

(13)^2+(12)^2-(11)^2 / 2×13×12=

=(169+144-121) / 312=192/312=8/13

cosC=8/13=0,6154

<C=52,02