Площадь треугольника MNK равна 80 см² Высота МН равна 10 см. Найдите длину стороны NK.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.

Ответ:  16 см.

Объяснение:

Площадь равна S=1/2 ah.   откуда

a= 2S/h = 2*80/10=16 см.