Аквариум, длина которого равна 0,9 м, ширина – 0,6 м, высота

– 0,55 м, налита вода. Ее уровень ниже верхнего края аквариума на 0,05м. Найди объем воды в аквариуме. Ответ:м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

0,27 метров кубических

Объяснение:

По формуле объем прямоугольного параллелепипеда это произведение трех различных ребер имеющих общую вершину, тогда

V аквариума = 0,9 м * 0,6 м * 0,55 м = 0,297 метров кубических.

V безводного пространства = 0,9 м * 0,6 м * 0,05 м = 0,027 метров кубических.

V воды = V аквариума - V безводного пространства = 0,297 - 0,027 =

0,27 метров кубических.