Найдите все углы треугольника, если их градусная мера 3:6:11


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

27°; 54°; 99°

Объяснение:

Сумма всех углов в треугольнике равна 180, следовательно:

3х+6х+11х =180

20х=180

х= 9

3×9= 27°

6×9= 54°

11×9= 99°

Отвечает Шутова Диана.

Ответ:  27*.    54*.    99*.

Объяснение:

Решение.

Сумма всех углов треугольника равна 180*.

пусть один из углов равен 3х. Тогда второй равен 6х, а третий 11х градусов.

3х+6х+11х=180*.

20х=180*.

х=180*/20.

х=9*.

----------

Один из углов равен 9*3=27*.

второй угол равен 9*6 = 54*.

третий угол равен 9*11=99*.

------------

Проверим:

27*+54*+99*=180*.  Всё верно!