Площа рівностороннього трикутника дорівнює 9√3 знайдіть його периметр!!


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ:

18

Объяснение:

9√3=а²√3/4, где а- сторона треугольника.

а=√(4*9√3/√3)=√36=6 ед.

Р=3*а=3*6=18 ед