В треугольнике ABC m<(ACB)=90 градусов, BC=3 см, AC=4 см. Найдите: (AB)


Ответы на вопрос

Отвечает Ознобихин Матвей.

По теореме Пифагора

AB²=√3²+4²=√9+16=√25

AB=5