Найти координаты отрезка DP и координаты середины , если D(8; -10), P (-6; -2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Объяснение:

координаты отрезкпDP(-6-8; -2+10)=(-14;8)

координаты середины отрезка

х=(8-6)÷2=1 у=(-10-12)=11

(1;11)