Найдите координаты векторов a - b и b + c, если а(1;0), b(1;2) и c(1;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

Ответ:

1) a-b = (0;-2)

2) b+c = (2;5)

Объяснение:

1) a - b = (aₓ - bₓ; aᵧ - bᵧ) = (1 - 1; 0 - 2) = (0; -2)

2) b + c = (bₓ + cₓ; bᵧ + cᵧ) = (1 + 1; 2 + 3) = (2; 5)